GAME

試合日程・結果・LIVE配信

2022

< 日付をクリックすると下にスクロールします >

04/28 Thu

男子15人制|予選リーグ1日目

  • pool B

    10:30 kickoff
    スタジアム

    大分東明高等学校

    (大分)

    42 - 7

    試合終了

    名古屋高等学校

    (愛知)
  • Pool A

    10:30 kickoff
    フィールドB

    京都成章高等学校

    (京都)

    19 - 7

    試合終了

    國學院大學久我山高等学校

    (東京)
  • pool B

    11:50 kickoff
    スタジアム

    東福岡高等学校

    (福岡)

    22 - 7

    試合終了

    石見智翠館高等学校

    (島根)
  • pool A

    11:50 kickoff
    フィールドB

    東海大学付属大阪仰星高等学校

    (大阪)

    30 - 11

    試合終了

    佐賀工業高等学校

    (佐賀)
  • pool C

    13:30 kickoff
    フールドB

    天理高等学校

    (奈良)

    19 - 28

    試合終了

    長崎北陽台高等学校

    (長崎)
  • pool C

    14:50 kickoff
    フィールドB

    報徳学園高等学校

    (兵庫)

    33 - 15

    試合終了

    中部大学春日丘高等学校

    (愛知)

04/28 Thu

女子セブンズ|予選リーグ

  • pool A

    10:30 kickoff
    フィールドA

    追手門学院高等学校

    (大阪)

    40 - 7

    試合終了

    福岡レディースラグビーフットボールクラブ

    (福岡)
  • pool A

    10:50 kickoff
    フィールドA

    関東学院六浦高等学校(辞退)

    (神奈川)

    0 - 14

    試合終了

    Brave Louve

    (東京)
  • pool B

    11:10 kickoff
    フィールドA

    PEARLS

    (三重)

    7 - 26

    試合終了

    佐賀工業高等学校

    (佐賀)
  • pool B

    11:30 kickoff
    フィールドA

    石見智翠館高等学校

    (島根)

    0 - 12

    試合終了

    ARUKAS YOUTH KUMAGAYA

    (埼玉)
  • pool A

    12:30 kickoff
    フィールドA

    Brave Louve

    (東京)

    26 - 5

    試合終了

    福岡レディースラグビーフットボールクラブ

    (福岡)
  • pool A

    12:50 kickoff
    フィールドA

    関東学院六浦高等学校(辞退)

    (神奈川)

    0 - 14

    試合終了

    追手門学院高等学校

    (大阪)
  • pool B

    13:10 kickoff
    フィールドA

    ARUKAS YOUTH KUMAGAYA

    (埼玉)

    17 - 14

    試合終了

    佐賀工業高等学校

    (佐賀)
  • pool B

    13:30 kickoff
    フィールドA

    石見智翠館高等学校

    (島根)

    10 - 28

    試合終了

    PEARLS

    (三重)
  • pool A

    14:30 kickoff
    フィールドA

    Brave Louve

    (東京)

    17 - 24

    試合終了

    追手門学院高等学校

    (大阪)
  • pool A

    14:50 kickoff
    フィールドA

    関東学院六浦高等学校(辞退)

    (神奈川)

    0 - 14

    試合終了

    福岡レディースラグビーフットボールクラブ

    (福岡)
  • pool B

    15:10 kickoff
    フィールドA

    ARUKAS YOUTH KUMAGAYA

    (埼玉)

    12 - 12

    試合終了

    PEARLS

    (三重)
  • pool B

    15:30 kickoff
    フィールドA

    石見智翠館高等学校

    (島根)

    26 - 7

    試合終了

    佐賀工業高等学校

    (佐賀)

04/29 Fri

男子15人制|予選リーグ2日目

  • pool A

    10:30 kickoff
    スタジアム

    佐賀工業高等学校

    (佐賀)

    12 - 3

    試合終了

    國學院大學久我山高等学校

    (東京)
  • pool C

    10:30 kickoff
    フィールドB

    中部大学春日丘高等学校

    (愛知)

    3 - 5

    試合終了

    長崎北陽台高等学校

    (長崎)
  • pool A

    11:50 kickoff
    スタジアム

    東海大学付属大阪仰星高等学校

    (大阪)

    15 - 7

    試合終了

    京都成章高等学校

    (京都)
  • pool C

    11:50 kickoff
    フィールドB

    報徳学園高等学校

    (兵庫)

    15 - 0

    試合終了

    天理高等学校

    (奈良)
  • pool B

    13:30 kickoff
    スタジアム

    東福岡高等学校

    (福岡)

    21 - 15

    試合終了

    大分東明高等学校

    (大分)
  • pool B

    13:30 kickoff
    フィールドB

    石見智翠館高等学校

    (島根)

    24 - 3

    試合終了

    名古屋高等学校

    (愛知)

04/29 Fri

女子セブンズ|順位決定トーナメント

  • 5-8位決定T 1回戦

    10:30 kickoff
    フィールドA

    福岡レディースラグビーフットボールクラブ

    (福岡)

    14 - 5

    試合終了

    石見智翠館高等学校

    (島根)
  • 5-8位決定T 1回戦

    10:50 kickoff
    フィールドA

    関東学院六浦高等学校(辞退)

    (神奈川)

    0 - 14

    試合終了

    PEARLS

    (三重)
  • 1-4位決定T 1回戦

    11:10 kickoff
    フィールドA

    追手門学院高等学校

    (大阪)

    19 - 5

    試合終了

    佐賀工業高等学校

    (佐賀)
  • 1-4位決定T 1回戦

    11:30 kickoff
    フィールドA

    Brave Louve

    (東京)

    38 - 7

    試合終了

    ARUKAS YOUTH KUMAGAYA

    (埼玉)
  • 7位決定戦

    12:30 kickoff
    フィールドA

    石見智翠館高等学校

    (島根)

    14 - 0

    試合終了

    関東学院六浦高等学校(辞退)

    (神奈川)
  • 5位決定戦

    12:50 kickoff
    フィールドA

    福岡レディースラグビーフットボールクラブ

    (福岡)

    12 - 24

    試合終了

    PEARLS

    (三重)
  • 3位決定戦

    14:50 kickoff
    スタジアム

    佐賀工業高等学校

    (佐賀)

    17 - 7

    試合終了

    ARUKAS YOUTH KUMAGAYA

    (埼玉)
  • 決勝戦

    15:15 kickoff
    スタジアム

    追手門学院高等学校

    (大阪)

    29 - 5

    試合終了

    Brave Louve

    (東京)

05/01 Sun

男子15人制|予選リーグ3日目

  • pool C

    10:30 kickoff
    スタジアム

    中部大学春日丘高等学校(辞退)

    (愛知)

    -

    試合終了

    天理高等学校(辞退)

    (奈良)
  • pool B

    10:30 kickoff
    フィールドA

    石見智翠館高等学校

    (島根)

    12 - 14

    試合終了

    大分東明高等学校

    (大分)
  • pool C

    11:50 kickoff
    スタジアム

    報徳学園高等学校(辞退)

    (兵庫)

    0 - 21

    試合終了

    長崎北陽台高等学校

    (長崎)
  • pool B

    11:50 kickoff
    フィールドA

    東福岡高等学校

    (福岡)

    33 - 3

    試合終了

    名古屋高等学校

    (愛知)
  • pool A

    13:30 kickoff
    フィールドA

    佐賀工業高等学校

    (佐賀)

    8 - 22

    試合終了

    京都成章高等学校

    (京都)
  • pool A

    14:50 kickoff
    フィールドA

    東海大学付属大阪仰星高等学校

    (大阪)

    38 - 7

    試合終了

    國學院大學久我山高等学校

    (東京)

05/02 Mon

男子15人制|順位決定トーナメント・リーグ1日目

  • 1-8位決定トーナメント ①

    10:30 kickoff
    スタジアム

    東海大学付属大阪仰星高等学校

    (大阪)

    29 - 21

    試合終了

    佐賀工業高等学校

    (佐賀)
  • 9-12位決定リーグ⑴

    10:30 kickoff
    フィールドA

    國學院大學久我山高等学校

    (東京)

    50 - 14

    試合終了

    名古屋高等学校

    (名古屋)
  • 1-8位決定トーナメント ②

    12:00 kickoff
    スタジアム

    報徳学園高等学校(辞退)

    (兵庫)

    -

    試合終了

    大分東明高等学校

    (大分)
  • 9-12位決定リーグ⑵

    12:00 kickoff
    フィールドA

    中部大学春日丘高等学校(辞退)

    (愛知)

    -

    試合終了

    天理高等学校(辞退)

    (奈良)
  • 1-8位決定トーナメント③

    13:40 kickoff
    スタジアム

    長崎北陽台高等学校

    (長崎)

    12 - 19

    試合終了

    京都成章高等学校

    (京都)
  • 1-8位決定トーナメント④

    15:10 kickoff
    スタジアム

    石見智翠館高等学校

    (島根)

    -

    試合終了

    東福岡高等学校(辞退)

    (福岡)

05/04 Wed

男子15人制|順位決定トーナメント・リーグ2日目

  • 1-8位決定トーナメント ⑦

    10:30 kickoff
    スタジアム

    東海大学付属大阪仰星高等学校

    (大阪)

    64 - 12

    試合終了

    大分東明高等学校

    (大分)
  • 1-8位決定トーナメント ⑧

    12:00 kickoff
    スタジアム

    京都成章高等学校

    (京都)

    25 - 10

    試合終了

    石見智翠館高等学校

    (島根)

05/05 Thu

男子15人制|順位決定トーナメント・リーグ3日目

  • 5位決定戦

    9:30 kickoff
    スタジアム

    佐賀工業高等学校

    (佐賀)

    17 - 10

    試合終了

    長崎北陽台高等学校

    (長崎)
  • 3位決定戦

    11:00 kickoff
    スタジアム

    大分東明高等学校

    (大分)

    26 - 33

    試合終了

    石見智翠館高等学校

    (島根)
  • 決勝戦

    12:45 kickoff
    スタジアム

    東海大学付属大阪仰星高等学校

    (大阪)

    68 - 21

    試合終了

    京都成章高等学校

    (京都)
SPONSORS

協賛企業

株式会社サニックスのロゴ
  • コカ·コーラ ボトラーズジャパン株式会社のロゴ
  • 株式会社スズキスポーツのロゴ

SANIX SPORTS FOUNDATION OTHERS TOURNAMENT

  • サニックス杯国際ユースサッカー大会のロゴ
  • サニックスカップ U-17 国際ハンドボール交流大会のロゴ
  • サニックスCUP国際新体操団体選手権のロゴ
  • サニックス旗福岡国際中学生柔道大会のロゴ